Новости

MWC 2013. Lantronix xPrintServer - беспроводная печать на проводные принтеры

 

Функция беспроводной печати с мобильных устройств в наше время становится всё более и более востребованной, но не все ради этой возможности готовы покупать новый Wi-Fi принтер. И компанией Lantronix был найден достойный компромисс, который не потребует больших затрат и с лёгкостью позволит превратить обычный USB-принтер в сетевой.

 

Распечатать фото и документы прямо с мобильного? С гаджетом Lantronix xPrintServer это не проблема: достаточно подключить к нему обычный принтер через USB и соединить с Ethernet портом роутера.

 

Несмотря на то, что у xPrintServer есть всего один USB-порт, он поддерживает подключение через этот интерфейс аж до восьми принтеров. Сделать это можно с помощью обыкновенного USB-хаба, который придётся купить отдельно. Сам гаджет будет продаваться в двух вариантах - для дома и офиса. Отличие между версиями будет заключаться в том, что "офисная" получит более широкие возможности настроек, в том числе контроль доступа, поддержку прокси-серверов и резервное копирование настроек.

Нет комментариев

Добавить комментарий