Новости

Планшет ASUS MeMo Pad за 150 долларов

ASUS MeMo Pad

 

Вслед за Acer, и компания ASUS анонсировала планшет из серии «чем дешевле – тем лучше». Производитель называет 150-долларовую новинку просто MeMo Pad, без каких либо уточнений. 

За такие небольшие деньги (в пересчете на рубли получается примерно 4500) Asus предлагает следующие характеристики: 7-дюймовый дисплей с небольшим по современным меркам разрешением в 1024х600 пикселей, процессор VIA WM8950 с тактовой частотой 1 ГГц, графика Mali 400, 1 ГБ оперативной памяти и фронтальная камера с разрешением 1 Мп. Для хранения данных предусмотрено от 8 до 16 ГБ флеш-памяти, которую можно дополнить картой памяти формата microSD объемом до 32 ГБ. Из коммуникационных возможностей поддерживается Wi-Fi 802.11 b/g/n. Присутствует аккумулятор емкостью 4270 мАч. «Начинка» работает под управлением операционной системы Android версии 4.1 Jelly Bean.

Продажи Asus MeMo Pad должны начаться в текущем январе по цене от 149 долларов. Производитель подчеркивает, что новинка не имеет никакого отношения к серии Transformer Pad, и для нее не будут выпускаться доки с клавиатурой.

Источник: ASUS

Нет комментариев

Добавить комментарий